Харьковчанку признали лучшей моделью Украины

17 ноября 2008, 19:02
В жюри почти не было мужчин — они судят красавиц необъективно.

Харьковчанку признали лучшей моделью Украины, фото предоставлено агентством Nika-models

Реклама

В Харькове на выходных выбирали лучшую модель Украины. Тридцать див съехались со всей страны, чтобы побороться за титул сильнейшей и продемонстрировать публике свое тело, умение ходить по подиуму и общаться с людьми.

Желающих поглазеть на участниц Всеукраинского конкурса "Лучшая модель Украины. Новое лицо" набрался полный зал ХАТОБа. Мужчины охали и ерзали на стульях, женщины завидовали молча. За полчаса до начала конкурса гримерки театра напоминали фабрику красоты: девочки наводили красоту — последние штрихи макияжа, фиксация прически — и на сцену.

Вначале было четыре основных конкурса: дефиле-презентация, видео-визитка, выход в купальниках и показ прет-а-порте. К четвертьфиналу добрались только 20 девушек, а в финал пробились 10 человек, семь из них харьковчанки. Новым лицом Украины стала 15-летняя Ангелина Засадская. Девушка учится в обычной харьковской школе. Весной она закончила и школу моделей. Это был ее первый конкурс. Она стала лучшей моделью Украины, опередив более опытных подруг. Жюри решило, что ее лицо — это "писк моды в Париже": рыжеватые волосы, зеленые глаза. Ангелину уже пригласили в Москву, чтобы сделать ей бесплатное портфолио. Снимать приедут лондонские фотографы. "Меня очень поддерживает мама, она и привела меня полгода назад в модельное агентство", — рассказала "Сегодня" школьница. В награду юная харьковчанка получила 10 тысяч гривен.

Реклама

"ЛУЧША МОДЕЛЬ — ТА, ЧТО МОЛЧА НАДЕЛА ШУБКУ И ПОШЛА РАБОТАТЬ"
Оценивало красоту жюри из 9 человек — среди них журналисты, известные модельеры и бывшие модели. Кстати, женщин было больше — так было задумано, говорят организаторы: мужчины могут дать волю эмоциям и судить необъективно.

Посмотреть на прекрасное пришли и известные харьковчане. Модельер Константин Пономарев признался, что пришел увидеть, с кем он будет работать в следующем сезоне. "Для меня как художника все модели на одно лицо. И лучшая — это та, которая молча надела шубку и пошла на подиум. Вот это настоящий профессионализм", — считает дизайнер. Среди гостей была замечена и Элен Броше, в прошлом модель, а сегодня — основатель школы высокого стиля, в которой уже дважды проводил лекции для состоятельных харьковчанок известный парижский историк моды Александр Васильев.

Уважаемые читатели, а как Вы относитесь к конкурсам красоты? Мечтали когда-нибудь о подиуме? Какие знаете стереотипы в отношении моделей? Выскажитесь в комментариях!

Реклама

Наталья Омельченко