Харьковские школьники бегали по классу голышом

22 марта 2007, 11:50
Директор учебно-воспитательного комплекса с гимназией "Вересень" в Харькове требует деньги с родителей за неразглашение съемок любительского эротического видео, которое снимали учащиеся. Родители намерены подать на директора в суд за вымогательство.

В течение двух месяцев ученики шестых-восьмых классов "Вересеня" закрывались в классе и устраивали игры, во время которых раздевались и изображали откровенные эротические сцены с непристойными комментариями. Все это школьники снимали на камеры своих мобильных телефонов. О таких развлечениях стало известно после того, как кто-то из родителей обнаружил у детей записи их эротических игр. Позже о таких развлечениях детей стало известно директору учебного заведения. Как сообщили родители, директор за неразглашение этой информации якобы стала требовать от них деньги. "Она должна знать, что творится на ее территории, в частной школе. Ведь родители отдают на воспитание несовершеннолетних детей. Где были преподаватели, если так долго дети занимались подобным?" – заявила одна из родителей.

 

Реклама

В Министерстве образования и науки о ситуации в харьковской гимназии ничего не известно. По словам представителей ведомства, подобные инциденты находятся в компетенции местных органов самоуправления, а "руководство школ отвечает за все".

 

В Харьковском управлении образования также сообщили, что ничего не знают об инциденте.

Реклама

 

Директор учебно-воспитательного комплекса Виктория Павловская-Кравчук рассказала, что ученики сняли видеокамерой, установленной в мобильном телефоне, как в раздевалке переодевается шестиклассница. Павловская-Кравчук сообщила, что все записи уже уничтожены. Директор также считает, что ученики, участвовавшие в съемке видео, и их одноклассники (по ее словам, подростки знали о наличии видеозаписи, но не сообщили руководству комплекса) должны профинансировать благоустройство учебного заведения. "Они учатся здесь за 200 гривен, а я вкладываю сюда деньги, стараюсь",– заявила она. При попытке уточнить сумму оплаты Виктория Павловская-Кравчук неожиданно заявила, что запрещает любое упоминание учебного заведения в прессе, иначе обещает судебный иск. Виктория Павловская-Кравчук добавила, что является "лучшим адвокатом на Украине".

 

Реклама

Источник: КоммерсантЪ