Киселев приехал в Украину за бурной политической жизнью

9 июня 2008, 17:22
Осенью программы мэтра российской журналистки выйдут в эфир.

В понедельник в Киев прибыл известнейший российский журналист Евгений Киселев. Как оказалось, теперь он будет работать главным редактором малоизвестного кабельного канала "ТВі", который начал вещание в марте этого года.

"Выход информационных и публицистических программ под руководством Евгения Киселева запланирован на начало осени. Сейчас он только прилетел, вникает в суть дел и пока еще не дает никаких комментариев", — рассказал "Сегодня" гендиректор "ТВі" Николай Княжицкий. По его словам, переговоры о контракте с Киселевым велись несколько месяцев. В результате он согласился. "Очень многим журналистам, как из России, так и из других стран, очень интересно работать в Украине. Здесь есть возможность заниматься качественной журналистикой, у нас бурлит реальная политическая жизнь", — отметил Княжицкий.

Реклама

У Евгения Киселева действительно уникальный опыт в постсоветской журналистике. В 1991 году он был одним из творцов эпохальных телепередач "Вести" и "Итоги". После каналов НТВ, ТВ-6 и ТВС, где Киселев занимал ключевые должности, в 2003 году он редактировал газету "Московские новости". А в с 2005 — был ведущим авторских "Разбора полетов" и "Власть с Евгением Киселевым" на радио "Эхо Москвы". Не исключено, что у нас он также создаст свой авторский проект.