Кинах считает, что через полгода Украина станет членом ВТО

27 июля 2007, 13:12
Министр экономики позитивно оценил результаты переговоров украинской стороны с рабочей группой ВТО, которые прошли 23 июля в Женеве.

фото "Сегодня"

Кинах прогнозирует завершение переговоров с Кыргызстаном и вступление Украины во Всемирную торговую организацию до конца нынешнего года.

"Структурами ВТО официально объявлено о завершении переговоров по вопросу поддержки украинского агропромышленного комплекса. Остаются вопросы по cтандартизации, сертификации, ветеринарным нормам", – сказал он.

Реклама

Следующий раунд переговоров по вопросу вступления Украины в ВТО намечен на октябрь 2007. "Есть возможность завершить процедуру вступления в 2007 году", – также сказал Кинах.

Как сообщалось, после заседания рабочей группы по вступлению Украины во Всемирную торговую организацию 23 июля в Женеве, группа рекомендовала Кабинету министров завершить переговоры с Кыргызстаном для окончания подготовки необходимых для вступления документов. 21 июня во время визита в Брюссель Виктор Ющенко обратился к ЕС с просьбой о поддержке в вопросе вступления Украины в ВТО.