Кинах простил Тимошенко за "конструктивный плагиат" его "Украинского прорыва"

30 августа 2007, 16:40
Министр экономики Украины Анатолий Кинах не будет судиться с Тимошенко по поводу "конструктивного плагиата" названия программы "Украинский прорыв", с которой БЮТ идет на выборы.

фото "Сегодня"

Он отметил, что "не будет заниматься судебными разбирательствами, потому что на это просто нет времени". "Я уверен, что это не тот путь", – добавил он. По его словам, эта программа может быть выполнена на основе объединения усилий различных политических сил.

По его словам, чем больше политиков будет брать на вооружение эту стратегию, тем будет лучше для Украины.

Реклама

Он сообщил, что еще в январе 2005 года после победы Ющенко на выборах подарил ему свою книжку "Украинский прорыв". Но тогда, по его словам, "была избрана политика, которая опиралась не на стратегическое развитие государства, а на стратегию потребления". Он отметил, что подарил свою книжку и Тимошенко после того как БЮТ вышел на выборы с программой, которая называлась "Украинский прорыв". Кинах отмечает, что на книжке для Тимошенко написал слова – "Я приветствую такой конструктивный плагиат и готов к объединению усилий для реализации стратегии ускоренного развития государства".