Кириленко предлагает сообразить на восьмерых

8 июня 2007, 14:57
В мегаблок демократических сил может войти восемь партий, но не больше.

Тимошенко не захотела войти в блок с Кириленко. Фото с сайта president.gov.ua

Об этом заявил председатель совета партии "Наша Украина" Вячеслав Кириленко. Он напомнил, что вчера было достигнуто принципиальное согласие для создания единого блока из "Нашей Украины", "Народной самообороны" и "Украинской правыци" для участия в досрочных выборах.

По его словам, все дополнительные вопросы относительно объединения будут решены и обнародованы на следующей неделе на совместном брифинге лидеров участников блока. Он отметил, что "ПОРА" фигурирует среди партий, которые могут войти в мегаблок.

Реклама

Кириленко отметил, что "Наша Украина" с самого начала была и является принципиальным сторонником объединения всех демократических сил, и все инициативы относительно этого, и проекты соответствующих документов нарабатывались именно по инициативе НУ.

"Поскольку мы убеждены, что достойным ответом на наступление "сил реванша" является объединение демократических сил. И мы делаем все для того, чтобы наши коллеги из НС и УП подписали все необходимые документы, и мы вместе пошли на избирательную кампанию", – сказал он.

Лидер нашеукраинцев отметил, что его политсила предлагала создать блок при участии БЮТ, однако после принятия Блоком решения выступать самостоятельно, НУ сосредоточила усилия на создании второго блока демократических сил.