Кивалов: Мой телефон "слушала" милиция, были характерные щелчки

16 июня 2011, 07:36
Капитана милиции уволили за прослушку телефона народного депутата

Нардеп ждет результатов следствия. Фото image.newsru.ua

Нардеп и президент ОНЮА Сергей Кивалов заявил, что его мобильный телефон прослушивался. По словам политика, против капитана одесской областной милиции (одного из руководителей техотдела облУВД), который инициировал прослушку, 6 июня возбуждено уголовное дело. Правда, в облпрокуратуре эту информацию нам не подтвердили и не опровергли.

"При разговоре мой телефон стал издавать характерные щелчки. Это происходило регулярно. Я написал обращение в Генпрокуратуру, — рассказал нам Сергей Кивалов. — После проверки оказалось, что мой телефон слушали, и это было задокументировано в облУВД".

Реклама

Политик говорит, что офицер милиции обратился в суд за санкцией на прослушку телефона некоей преступницы из области, указав при этом его личный телефон. "Капитана тут же уволили, — уверяет политик. — Пару дней назад он даже пытался пройти ко мне на прием, но я отказал. Буду ждать результатов следствия. Надеюсь, что прокуратура узнает, кто заказчик прослушки". В то же время глава одесского облУВД обвинения нардепа опровергает. "Я заявляю, что никто Кивалова не прослушивал", — заверил нас Михаил Яцков.