Кличко пообещал Майдану сделать все возможное для компромисса

28 января 2014, 09:15
Политик от волнения перешел на русский язык

Сейчас на Майдане около двух тысяч человек. Фото AFP

Утром во вторник со сцены Майдана выступил народный депутат Виталий Кличко. По его словам, он не особо верит, что сегодня будет найден компромисс, но пообещал сделать все возможное для этого.

"Мы сделаем все, что можем. Самое главное, чтобы не пролилась кровь. Мы используем любой шанс, чтобы решить все мирным путем. Если кровь будет пролита, это целиком и полностью будет вина власти. После окончания сессии я приду сюда, на Майдан и мы подведем итоги того, что произойдет сегодня в стенах Рады", – заявил Кличко.

Реклама

Политик очень волновался и в какой-то момент перешел на русский язык.

Сейчас на Майдане около двух тысяч человек, все напряжены, все в ожидании.

На улице Грушевского все спокойно, около баррикад людей практически нет. Небольшие группы активистов греются у бочек с огнем. На второй баррикаде и между баррикадами сосредоточено до 200 человек, в основном это бойцы. Мирных граждан на улице нет.

Реклама

Как сказал один из митингующих, который пропускает людей к первой баррикаде, пока длится сессия, никто открывать огонь не будет. "Будем адекватно отвечать на действия "Беркута", – объяснил он.

Активисты на плакате написали стихотворение Ивана Франко "Беркут".

Реклама

Фото: ostro.org

Из Украинского дома никто не выходит, и туда никто не заходит.

Возле здания филармонии стоит две машины скорой помощи.

Напомним, сегодня Верховная Рада собирается на внеочередную сессию. На повестке дня — вопрос о недоверии действующему правительству и амнистия участников недавних беспорядков.