Клюев обещает инвесторам, что в Украине для них создадут все условия

3 марта 2011, 10:37
Первый вице-премьер находится с визитом в Брюсселе.

Клюев обещает, что в Украине будет очень легко вести бизнес, фото Фокуса

Особое внимание правительства Украины в текущем году будет сосредоточено на инвестиционных проектах, заявил в среду в Брюсселе на встрече с представителями европейских бизнес-ассоциаций первый вице-премьер Андрей Клюев, пишет ЛИГАБизнесИнформ.

Клюев отметил, что правительством одобрена программа развития инвестиционно-инновационной деятельности, а также сформирован перечень инвестиционных проектов, которые обеспечат внедрение передовых технологий, масштабное обновление производственной сферы в отдельных отраслях экономики и регионах. "Именно от их реализации будет зависеть, какой станет Украина в ближайшее время, и какое место займет в будущем", – сказал он.

Реклама

По словам Клюева, основная идеология программы – создание государством условий для инвестора, направление инвестиций в развитие приоритетных направления для экономики Украины. "Я призываю вас активно участвовать в реализации этих проектов, а правительство, в свою очередь, предоставит всю необходимую поддержку", – заявил первый вице-премьер.

Он также отметил, что государственные инвестиции в инфраструктурные проекты должны создать поле для привлечения иностранных инвестиций. Клюев сообщил, что на государственном уровне определены национальные проекты по ряду ключевых направлений социально-экономического развития. По его словам, весомый вклад в рост инвестиционной активности также будет иметь реализация проектов по подготовке и проведению в Украине финальной части чемпионата Европы по футболу Евро-2012.

Он также отметил, что так как в мире нарастает проблема дефицита продуктов питания, Украина готова наращивать объемы сельскохозяйственного производства. "Именно эта отрасль экономики могла бы стать наиболее привлекательной для инвестиций с использованием передовых технологий", – отметил Клюев.

Реклама

Напомним, что Клюев в Брюсселе проводит переговоры с представителями Евросоюза по соглашению о зоне свободной торговли и договоре об ассоциации.