"Коллектор", выбивая деньги из должника, застрелил собаку

7 июня 2011, 15:52
В Днепропетровской области парень открыл беспорядочную стрельбу на улице

Молодой парень вытащил из своего авто охотничье ружье и выстрелил 12 раз

На днях в Криничанском районе Днепропетровской области произошел случай, достойный лихих 90-х: кредитор выбивал из должника деньги с помощью охотничьего ружья. Правда, сам неплатежеспособный товарищ остался цел и невредим, отделавшись лишь легким испугом, а жертвами его финансовой несостоятельности стали автомобиль и ни в чем не повинная дворовая собака.

Как сообщили "Сегодня" в пресс-службе ГУ МВД в Днепропетровской области, конфликт между мужчинами произошел поздно ночью, когда 34-летний кредитор наведался в гости к 56-летнему товарищу. Разговор перешел на высокие тона, должник отказывался возвращать взятые деньги, и тогда в качестве железного аргумента молодой парень вытащил из своего авто помповое охотничье ружье 12-го калибра и 12 раз выстрелил.

Реклама

В ходе беспорядочной стрельбы он повредил хозяйскую машину, припаркованную во дворе, и пристрелил собаку. Потом, прыгнув в автомобиль, скрылся в неизвестном направлении. Правда, вскоре на трассе "Светлогорское—Днепродзержинск" его настигли правоохранители, вызванные перепуганными соседями должника.

Орудие преступления было изъято, а стрелок задержан. По данному факту следственным отделом Криничанского райотдела милиции было возбуждено уголовное дело по статье "Порча имущества". Если вина парня будет доказана в суде, то ближайшие три-пять лет он проведет в местах не столь отдаленных.