Комбайн "пожал" микроавтобус с донецкими туристами

21 июня 2007, 10:45
Переднюю часть "Форда" смяло полностью, а его пассажирку, 46-летнюю женщину, с черепно-мозговой травмой забрали в больницу.

Столкновение старого комбайна и микроавтобуса "Форд-Транзит" произошло на трассе Евпатория – Мирный недалеко от села Садовое.

В конце рабочего дня 46-летний комбайнер после жатвы ячменного поля выруливал на дорогу и не заметил мчавшийся на скорости "Форд". От удара в жатку передняя часть микроавтобуса смялась, как консервная банка.

Реклама

- Комбайнер был высоко в кабине, поэтому не пострадал, – сообщил "Сегодня" руководитель пресс-службы крымского главка МЧС Владимир Иванов. – В тоже время в салоне "Форда" находилось три человека – семья из Донецка, приехавшая на отдых в Крым: 38-летний водитель, его 46-летняя жена и их 5-летний сын. Мальчик, к счастью, во время поездки находился в задней части салона и отделался лишь испугом и синяками. Основной удар пришелся спереди с правой стороны – в то место, где сидела женщина.

По данным спасателей, после аварии донецкую туристку с рваными ранами правой руки, ушибом грудной клетки и закрытой черепно-мозговой травмой отвезли в Евпаторийскую городскую больницу. Водитель микроавтобуса серьезных травм не получил. Нюансы ДТП выясняют сотрудники Госавтоинспекции.