"Контролеры" и "газовщики" грабят старушек

6 мая 2009, 07:39
Воры прикидываются монтерами

В Украине увеличилось количество случаев, когда грабители попадают в квартиры, представляются контролерами газовых и электрических сетей. Об этом "Сегодня" сообщил замначальника Департамента по связям с общественностью МВД Геннадий Гребнев.

Один из последних случаев, как рассказали нам в пресс-службе Закарпатской облмилиции, произошел в городе Берегово. "Днем в квартиру местной старушки пришел 44-летний мужчина, который представился электриком и начал спрашивать ее о состоянии сетей в квартире. После этого сделал вид, что заполняет документы и внезапно ударил женщину в лицо, повалил ее на пол и связал по рукам и ногам. После этого стал требовать деньги и украшения. Грабитель перевернул мебель, и в конце концов нашел небольшую сумму. Старушка пришла в себя и стала что есть силы кричать. Лжеэлектрик скрылся, а соседи вызвали милицию. Правоохранители блокировали улицы вблизи дома, обнаружили грабителя и устроили за ним погоню. Когда его задерживали, он отчаянно отбивался. За время погони он выбросил парик, у него также были обнаружены резиновые перчатки, нож и кепка", — сообщили в закарпатской облмилиции.

Реклама

В МВД советуют проверять подозрительных контролеров и работников соцслужб. Сделать это можно, позвонив в жэк или ту организацию, сотрудниками которой представляются визитеры. Здесь можно уточнить, действительно ли к вам домой направлены контролеры и прочие "гости". Если они вызывают сомнения, срочно вызывайте милицию.