Коронавирус в ВСУ: у военных обнаружили еще четыре случая заражения COVID-19

20 апреля 2020, 16:13
Заболевание подтвердилось среди военнослужащих Житомирского военного института

/ Фото: Минобороны Украины

Не только среди населения по всей Украине, но и в Вооруженных силах Украины (ВСУ) растет число зараженных коронавирусом. Так, по данным командования Медицинских сил ВСУ, 20 апреля подтверждены еще четыре случая заболевания COVID-19 у военнослужащих Житомирского военного института имени С. П. Королева.

Военнослужащие с 8 апреля находились на обсервации в изоляторе военного института из-за того, что контактировали с больным лицом, говорится в сообщении командования в Facebook. В частности, курсант контактировал с мамой, у которой было диагностировано заболевание COVID-19.

Реклама

"После получения этой информации 8 апреля военнослужащий вместе с группой контактных лиц (27 человек) был немедленно изолирован. После лабораторного подтверждения заболевания COVID-19 молодой человек был госпитализирован в инфекционное отделение Житомирского военного госпиталя", – говорится в сообщении.

Теперь срок обсервации указанной группе военнослужащих продлен. В ближайшее время ПЦР-тестирование будет проведено всем, кто входит в эту группу.

В целом по состоянию на утро 20 апреля зафиксировано 35 случаев заболевания коронавирусом.

Реклама

Согласно данным Центра общественного здоровья по состоянию на 9:00 20 апреля в Украине зафиксировано 5710 случаев коронавирусной болезни COVID-19.

Ранее новости "Сегодня" также разбирались, как в Украине тестируют на коронавирус. Подробности узнавайте из нашего сюжета:

А о том, насколько украинцы переживают из-за риска заразиться коронавирусом, узнавайте в результатах всеукраинского опроса на сайте "Сегодня". Это совместный проект "Медиа Группы Украина" и исследовательской компании Gradus Research "Градус здоровья Украины. Обратная связь".