Коровы политикой не занимаются

3 апреля 2007, 21:24
Такой комментарий дали "Сегодня" в ассоциации "Укрмолпром" в ответ на предположение, что политразборки могут привести к подорожанию харчей.

Фото gettyimages.com

Сейчас, когда идет сезонное увеличение удоев, стоит ожидать небольшого удешевления молочных продуктов, ведь переработчики покупают молоко у крестьян намного дешевле, чем в марте.
"Это вы глупости говорите, — отреагировал на аналогичный вопрос замгендиректора корпорации "Тваринпром" Иван Петренко. — Мясо сейчас действительно немного дорожает, но "виной" приближение Пасхи, когда люди стремятся прикупить вкусненького к праздничному столу. То, что 10 политиков что-то там замутили, для 47 млн граждан роли не играет и на цены в принципе повлиять не может. Тут действуют только соотношение спроса и предложения.
Замгендиректора объединения "Укрхлебпром" Татьяна Мокрова также отвергла возможность подорожания караваев "из-за политики". По ее словам, дефицит ржаной муки, который был главным фактором небольшого подорожания хлеба в ряде регионов, уже сейчас начал покрываться поставками дешевой муки из Госрезерва. Оснований для резкого подорожания муки нет, а значит — цены на хлеб устоят.