Кризис в Украине можно урегулировать только политическим путем – Путин и Пан Ги Мун

21 мая 2014, 10:25
Предстоящие президентские выборы дают возможность продвинуться к достижению долгосрочного мира

Путин и Пан Ги Мун обсудили Украину. Фото: ООН

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун и президент Российской Федерации Владимир Путин встретились в Шанхае "на полях" Четвертого саммита Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии. Они обменялись мнениями о том, как решить существующие проблемы в области международного мира и безопасности, и обсудили ситуацию в Сирии и Украине. Об этом сообщает пресс-служба ООН.

"Генеральный секретарь и президент Путин согласились, что кризис (в Украине) можно урегулировать только политическим путем и путем всестороннего политического диалога. Генеральный секретарь отметил, что предстоящие президентские выборы дают возможность продвинуться к достижению долгосрочного мира и стабильности в стране", – сообщил журналистам Пресс-секретарь главы ООН Стефан Дюжаррик.

Реклама

Пан Ги Мун и Путин также обсудили возможности политического разрешения ситуации в Сирии и необходимость срочно облегчить страдания миллионов беженцев и внутренних переселенцев.

Генеральный секретарь пригласил российского президента принять участие в саммите по климату, который пройдет в сентябре в Нью-Йорке.

Как известно выборы президента в Украине пройдут 25 мая.