Крым готовится к проведению Всемирного конгресса крымских татар

14 января 2008, 11:04
Меджлис крымско-татарского народа начал подготовку к проведению в АРК Всемирного конгресса крымских татар.

Сейчас готовится проект Обращения Меджлиса крымско-татарского народа ко всем организациям и объединениям крымско-татарской диаспоры

По данным пресс-службы Меджлиса, на заседании 13 января Меджлиса единогласно было принято решение создать Рабочую группу по подготовке предложений по формированию Организационного комитета по подготовке и проведению Всемирного конгресса крымских татар.

Руководителем Рабочей группы избран первый заместитель председателя Меджлиса Рефат Чубаров.

Реклама

Рабочей группе поручено в двухнедельный срок разработать и представить для утверждения Меджлисом порядок формирования Организационного комитета и проект Обращения Меджлиса крымско-татарского народа ко всем организациям и объединениям крымско-татарской диаспоры.

Персональный состав Организационного комитета будет утвержден на заседании Меджлиса крымско-татарского народа с учетом предложений, выработанных участниками учредительного совещания представителей организаций и объединений крымско-татарской диаспоры, крымско-татарских общественных организаций и творческих коллективов.

Напомним, решение о проведении в Крыму Всемирного конгресса крымских татар было принято на первой сессии пятого курултая крымско-татарского народа в декабре 2007 г.