Куда обращаться вынужденным переселенцам (инфографика)

4 июня 2015, 11:44
В Кабмине подготовили сводную инфографику, где можно почерпнуть ключевую информацию о том, в какие инстанции обращаться переселенцам и по каким вопросам

Фото: из сети Facebook

В условиях активизации конфликта на Донбассе есть риск, что число беженцев с Востока может снова вырасти. В связи с этим, в Кабмине подготовили сводную информацию о том, куда и по каким телефонам им обращаться за помощью.

В частности, Государственная миграционная служба помогает в вопросах регистрации места проживания и места нахождения вынужденных переселенцев. А Госфискальная служба занимается возобновлением идентификационных номеров. Что же касается Гослужбы по чрезвычайным ситуациям, то это ведомство оказывает поддержку в перемещении людей на территории, подконтрольные Украине. Более подробную информацию можно получить в представленной ниже инфографике.

Реклама

Напомним, как фиксируют в Организации Объединенных наций, переселенцев в Украине все больше. Только за неделю дома покинули еще 16000 вынужденных беженцев из Донбасса. Сегодня их – уже более одного миллиона трехсот тысяч.