Кучма накатал двухтомник об особенностях национальной экономики

11 июня 2008, 17:45
Экс-президент Украины Леонид Кучма издал новую книгу – двухтомник "Шаги становления национальной экономики 1994-2004".

Леонид Кучма, фото Сегодня

Презентация издания состоялась сегодня в Фонде Кучмы "Украина".

Книга содержит официальные документы, доклады, тексты выступлений руководителя государства в парламенте, на совещаниях, собраниях, в рабочих поездках, на отраслевых съездах, а также – ежегодные послания президента, которые фактически отражают процесс становления и развития отечественной экономики.

Реклама

Представляя издание, Кучма сказал: "В этой книге я возвращаюсь к опыту самых тяжелых времен для нашего государства – годов становления, неоднозначных, не лишенных ошибок. Но главного мы достигли – мы создали экономику, которая крепко стояла на ногах, на своих ногах. И это было главное достижение президента, правительства и парламента".

В презентации участвовали члены правительств периода президентства Кучмы, директора научно-исследовательских институтов, сотрудники экспертных центров. В частности, среди гостей были Николай Азаров, Владимир Семиноженко, Элла Либанова, Владимир Горбулин, Анатолий Кинах, Игорь Митюков, Дмитрий Табачник, Валерий Пустовойтенко, Сергей Гриневецкий, Владимир Литвин, Иван Плющ, Игорь Юхновский.

Книга издана тиражом в тысячу экземпляров, которые будут распространены в областных библиотеках, а также – переданы в вузы, аналитические центры и подарены тем, кто участвовал в руководстве страной в тот период.