Кузьмук заступился за Шуфрича

22 августа 2007, 09:49
Вице-премьер-министр не видит оснований для увольнения министра по чрезвычайным ситуациям.

Фото "Сегодня"

Об этом он сказал, отвечая сегодня на вопросы после церемонии почтения памяти милиционеров, погибший при исполнении служебных обязанностей.

В частности, Александр Кузьмук отметил, что ему не ясны мотивы, по которым президент обратился с просьбой уволить Нестора Шуфрича. "Я просил бы успокоиться по поводу этого, дать возможность министру исполнять функциональные обязанности, которые на него возложены", – призвал вице-премьер.

Реклама

Кузьмук выразил уверенность в профессионализме Шуфрича: "У меня нет сомнений, я его видел в деле, он все выполнит".

Как сообщалось, 21 августа Виктор Ющенко направил премьер-министру Виктору Януковичу телеграмму в связи с ситуацией с лесными пожарами в Херсонской области.

В телеграмме президент обращает внимание "на некомпетентность министра по вопросам чрезвычайных ситуаций, который не знает реального состояния дел, не в состоянии организовать роботу по ликвидации пожара и дезинформировал по этому вопросу президента".

Реклама

Ющенко отмечает необходимость принять решение об отстранении Шуфрича от исполнения обязанностей министра и в установленном порядке затронуть вопрос об освобождении его от должности как неспособного обеспечить порученный участок работы.