Квартирная афера: харьковским мошенникам грозит до 3 лет тюрьмы

16 марта 2011, 08:14
В агентстве брали 800 гривен и ничего не делали

Люди платили фирме 500—800 грн., желая получить контакты хозяев квартир либо работодателя. Фото img-2003-11.photosight.ru

Услуги по трудоустройству и поиску жилья для частной фирмы "ФЛП Прудникова" закончились уголовным делом. В декабре прошлого года в газету "Сегодня" обратились горожане с жалобами на агентство, которое было посредником при съеме жилья.

Квартиросъемщики, а позже и соискатели рабочих мест платили фирме 500—800 грн., желая получить контакты хозяев квартир либо работодателя. Но на поверку оказывалось, что по выданным им номерам телефонов не отвечали, а в местах трудоустройства не было никаких вакансий. Из-за этого в офисах агентства неоднократно были драки, иногда даже выносили входные двери.

Реклама

После нашей публикации милиция отреагировала на десятки жалоб. В начале марта Дзержинским РО было возбуждено уголовное дело по ст. 190 ч. 2: мошенничество, которое причинило значительный материальный ущерб потерпевшему. "В настоящее время расследуется 30 эпизодов, много потерпевших", — сообщили в ЦОС ГУ МВДУ в Харьковской области. Организаторам схемы грозит до 3 лет лишения свободы.