Левченко споет с Шандыбиным и "Динамитом"

23 марта 2007, 20:07
"Я сразу сказал, что буду петь только по-украински... Потому, что украинский – это язык песен и фольклора", – сказал "Сегодня" секретарь Донецкого горсовета.

Фото "Сегодня"

Секретарь Донецкого горсовета, "регионал" Николай Левченко, получивший недавно всеукраинскую известность благодаря своему заявлению, что в Украине должен быть только один государственный язык — русский, а украинский — языком фольклора, анекдотов и песен, теперь имеет все шансы прославиться на все СНГ, но уже как... певец. Как рассказал "Сегодня" сам политик, недавно в Москве во время празднования дня рождения депутата Госдумы из фракции ЛДПР Алексея Митрофанова продюсер Роман Булгачев (исполнитель шансона, в том числе таких песен как "Приколюсь по сауне", "Маня", "Два веселых наркомана") ему предложил записать компакт-диск.
 
УЧАСТНИКИ. Вместе с ним в проекте должны участвовать политики и творческая интеллигенция: сам Митрофанов, актриса Эвелина Бледанс из "Маски-шоу", бывший начальник российского ГИБДД, а теперь российский сенатор Владимир Федоров, генерал и губернатор Ульяновской области Владимир Шаманов, прославившийся в первую и во вторую чеченскую войну, создатель "Ералаша" Борис Грачевский, писатель—сатирик Анатолий Трушкин, художник Никас Софронов, шоумен-матершинник Роман Трахтенберг, телеведущая музыкального канала Маша Малиновская, чьи фото в обнаженном виде постоянно появляются в мужских журналах, силач и актер Владимир Турчинский по прозвищу "Динамит", но самый, пожалуй, колоритным участником проекта станет бывший российский депутат-коммунист Василий Шандыбин.
 
О МОСКВЕ ПО-УКРАИНСКИ. Когда мы поинтересовались у господина Левченко, почему именно ему предложили участвовать в проекте, не в связи ли с его последними заявлениями, он нам не смог этого пояснить. Он также пока не знает, как будет называться этот альбом, когда начнется его запись и когда он выйдет. Однако ему известно, что он будет петь песню о Москве. "Я сразу сказал, что буду ее петь только по—украински, а не по-русски. Почему? Потому, что украинский — это язык песен и фольклора". О содержании песни он пока представления не имеет, потому что текста еще не получал. Как нам признался Николай поет он не очень и в нечто подобном раньше никогда не участвовал. Записываться альбом будет как в Москве, так и в Киеве. "Думаю, что он обязательно будет продаваться не только в России, но и в Украине", — пообещал секретарь Донецкого горсовета. У Левченко, по его словам, любимой музыкой являются песни Владимира Высоцкого.