Ликвидирован крупный конвертцентр, обслуживающий бизнесменов-жуликов

19 июня 2011, 17:04
Из фирмы-конверта правоохранители изъяли 5 миллионов

На счетах фирмы было около пяти с половиной миллионов гривен. Фото agent.hiblogger.net

Оперативники луганского УГСБЭП прихлопнули в городе солидный конвертационный центр. Он обслуживал бизнесменов-жуликов, которые с помощью осуществления фиктивных бестоварных операций уходили от уплаты НДС в государственный бюджет.

"При проверке данного предприятия были выявлены многочисленные нарушения налогового законодательства Украины. На счетах этой фирмы, которая была основной в длинной цепочке предприятий, занимавшихся фиктивными поставками продукции, было около пяти с половиной миллионов гривен. С целью возмещения причиненных государству убытков районным судом города Луганска было вынесено постановление о снятии с банковского счета данной фирмы денежных средств в сумме 5 миллионов 500 тысяч гривен и одновременном перечислении этих средств в доход государства на счет Государственного казначейства Украины в городе Луганске", — рассказали нам в пресс-службе луганского УМВД.

Реклама

Против руководителей фирмы-конверта было возбуждено уголовное дело по части 2, статьи 205 Уголовного кодекса Украины. Если их вина будет доказана в суде, то бизнесменам-махинаторам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до пяти лет.

Александр Иванов