Луганчан кормили "фирменными" салатами от местных бомжей

14 марта 2008, 13:55
Закуски делали в огромном чане прямо в гараже. Ни санитарных книжек, ни сертификатов у "поваров" не было.

В Луганске корейские салаты готовили в гараже четыре бомжа, а после аппетитная закуска расходилась по рынкам города. Хозяйка мини-цеха корейка Инга продавала экзотические блюда по 3-5 гривень за сто граммов. Салаты приходилось готовить каждый день, по словам Инги, луганчане раскупали все моментально.

Как выяснила милиция, у Инги нет ни одного документа или сертификата, а у работников нет санитарных книжек. "Поваров" Инга нашла на улице и предложила за труд кормежку и ночлег тут же, в цеху. Две женщины и двое мужчин готовили салаты по ее же рецепту.

Реклама

В маленьком гараже полная антисанитария, посередине помещения огромный чан, где овощи смешивают со специями, тут же матрас для сна. Возле чана, между продуктами и кухонной утварью бродят кошки и собаки.

Корейская начальница устроила 64-летнего Владимира в цех чистить овощи. Сам он приехал в Луганск из России два года назад. Своего жилья у мужчины нет, паспорта тоже. Владимиру помогал 60-летний Виктор, уроженец Херсона. Предыдущее место жительства Виктора – подвал. На вопрос о наличии санитарной книжки Виктор привел "неоспоримые" аргументы: "Да, санкнижки нет, но около семи лет назад лежал в больнице, где и обследовался. Инфекционных и других заболеваний не выявлено", – говорит он.

На тех же условиях в гараже работали две женщины.

Реклама

Начальник пресс-службы МВД Луганской области Татьяна Погукай рассказала, что сейчас бомжи в приемнике-распределителе. Цех закрыт.