Луганск отправил на Западную Украину продовольственный поезд

30 июля 2008, 14:41
Из Луганска с необходимыми продуктами питания, питьевой водой и одеждой для пострадавших от наводнения в Западной Украине уже отправились первые 8 "КамАЗов".

Фото AFP

Первая колонна в составе 8 грузовиков доставит 50 тонн гуманитарной помощи для пострадавших от стихи жителям западных областей.

"Груз будет состоять в первую очередь из самого необходимого – это мука, сахар, различные крупы, питьевая вода, а также отдельным транспортом мы везем замороженное куриное мясо и замороженные полуфабрикаты", – говорит инициатор акции Наталия Королевская.

Реклама

В благотворительной акции приняли участие ведущие луганские товаропроизводители – "Укрптица", "Агротон", "Луганскмлын", "Милам" и другие.

Также к помощи присоединились несколько угольных объединений -"Свердловантрацит", "Ровенькиантрацит" и "Луганскуголь". Ряд организаций приняли решение пригласить детей из пострадавших районов Западной Украины в свои оздоровительные учреждения.

По словам народного депутата, Луганщина не осталась безучастной, первая колонна машин уже отправляется, также планируется отправка еще нескольких автопоездов помощи для Западной Украины.