Луганского депутата зверски убили его же знакомые?

30 января 2008, 18:01
Тело Владимира Сумарокова нашли в его собственном доме со связанными руками и ногами. Где выручка, которую он недавно получил за партию семян подсолнуха, неизвестно.

В Луганской области зверски убит депутат Новопсковского райсовета Владимир Сумароков. В среду его труп нашли в его собственном доме со связанными руками и ногами.

Судмедэксперты установили, что депутат умер от инфаркта. В милиции предполагают, что его пытали, от чего он получил разрыв сердца.

Реклама

Начальник Новопсковского райотдела УМВД Украины в Луганской области Александр Пиляшенко рассказал "Сегодня", что насильственная смерть депутата связана с его предпринимательской деятельностью. "Незадолго до смерти убитый продал большую партию семян подсолнуха. Вырученных денег нет ни дома, ни при нем. Из дому же ничего не похищено", – говорит Александр Пиляшенко. По его словам, у милиции есть предположения, кто из круга знакомых Владимира Сумарокова причастен к его смерти.

Люди, знающие лично убитого депутата, говорят, что он был успешным и независимым. "И это многим не нравилось", – отмечает председатель Луганского комитета защиты конституционных прав и свобод граждан Николай Козырев.

Председатель Новопсковской райгосадминистрации Борис Лебедев говорит, что все расходы по похоронам местные власти взяли на себя. У депутата осталась жена и сын.