Луценко и Кириленко рассказали, в каком случае будут сотрудничать с регионалами

7 августа 2007, 15:33
Лидер НУНС Юрий Луценко заявляет, что будет сотрудничать с Партией регионов в парламенте лишь по вопросам, которые будут требовать конституционного большинства голосов.

"Я еще раз хочу подчеркнуть, что ни о какой коалиции с Партией регионов речь не идет, но каждый политик должен считаться с тем, что эта сила имеет значительную поддержку у населения, зная, кто они такие", – сказал Луценко.

"Поэтому по вопросам, которые будут требовать голосования 2/3 парламента, мы, конечно, с ними будем общаться, но говорить о формировании коалиции не следует. Не запускайте информационных уток, которых в нашем политикуме и так достаточно", – добавил он.

Вместе с тем другой лидер блока Вячеслав Кириленко заявил, что общее голосование с Партией регионов возможно лишь относительно вопроса отмены депутатской неприкосновенности.

"За этот вопрос мы будем призывать голосовать все силы, чтобы иметь не 300, а все 450 голосов. И это единственный вопрос, за который мы будем голосовать совместно с Партией регионов. Так как новая Конституция будет приниматься на референдуме всенародно", – добавил он.

Напомним, ранее Кириленко заявлял, что после парламентских выборов НУНС ни при каких обстоятельствах не будет сотрудничать с Партией регионов и создавать широкую коалицию.

"Украина стоит перед выбором – либо идти путем хаоса, который предлагает правительство Януковича, либо вернуться на путь свободы и справедливости" – сказал тогда он.