Луценко не хочет дебатировать с Цушко, а вот с Морозом – с удовольствием

13 сентября 2007, 16:52
Лидер блока "Наша Украина – Народная самооборона" Юрий Луценко отказывается принимать участие в теледебатах с министром внутренних дел Василием Цушко, поскольку не видит темы для их проведения.

фото "Сегодня"

Об этом он сказал сегодня в интервью журналистам, отвечая на вопросы о причинах своего отказа от дебатов.

Лидер НУ-НС отметил, что Цушко вызвал его на теледебаты, поскольку хочет поговорить о якобы хищениях в МВС, корда министерство возглавлял Луценко.

Реклама

"Дебатировать по этому поводу по телевизору бесполезно. Я буду с ним дебатировать 21 сентября в Печерском суде", – сказал Луценко.

В то же время, по его словам, проводить дебаты с Цушко о милицейских инициативах антикриминального характера было бы глупо. "О чем мне с ним говорить? Это несерьезно – разговаривать с политическим аутсайдером и дилетантом в антикриминальном направлении", – сказал Луценко.

При этом лидер НУ-НС выразил готовность принять участие в теледебатах с лидером СПУ, председателем Верховной Рады пятого созыва Александром Морозом. "Я готов с Сан Санычем поспорить, кто кого предал в этой стране", – сказал Луценко.

Реклама

Напомним, 11 сентября Цушко предложил Луценко прийти на теледебаты с ним и ответить на пакет вопросов. Цушко считает, что бывший руководитель МВД, лидер блока "Наша Украина – Народная самооборона" Луценко не хочет провести с ним теледебаты, потому что боится откровенного разговора.

„Мне непонятно, когда человек, который претендует на лидерство так называемого оппозиционного блока, бывший министр МВД прячется за собственную пресс-службу и не отваживается на личный ответ. Понятно, что Юрий Луценко боится откровенного разговора со мной в прямом эфире с обсуждением конкретных документов по коррупционным делам этого политика", – заявил Цушко. По мнению министра внутренних дел, Луценко нечего сказать в свою защиту "по поводу украденных государственных средств во время его пребывания в должности министра".