Луценко не пустит "Нашу Украину" в коалицию

12 июня 2007, 12:36
"Народная самооборона" настаивает на том, чтобы "Наша Украина" в случае обновления состава парламента не объединялась с Партией регионов. Иначе мегаблока не будет.

Как сказал "Сегодня" представитель "Народной самообороны" Олесь Доний, договор о создании мегаблока в ближайшие дни подписан не будет, хотя все принципиальные вопросы участники уже решили. Осталось только скоординировать свои предвыборные программы.

Вместе с тем, НС требует от "НУ" гарантий, что та не станет объединяться с регионалами в новой Раде. "Наша Украина" пока таких гарантий не дала. "Если мы увидим, что наши партнеры не готовы это выполнить, то откажемся от участия в блоке", – сказал Доний.

Реклама

Списки мегаблока возглавит именно Луценко, потому что у него самый высокий рейтинг среди всех представителей НС и НУ. В списки кандидатов войдет и брат бывшего министра внутренних дел Сергей Луценко.


Создание общего списка НС и НУ Олесь Доний считает победой президента – таким образом он сможет поднять свой рейтинг в том числе и для следующих президентских выборов.