Луценко послал "Николая Яновича Да-пошли-вы"

21 апреля 2007, 13:13
Лидер "Народной самообороны" предлагает министрам, которые отказываются выполнять указ Ющенко подать в отставку.

samooborona.in.ua

Об этом он сказал во время выступления на митинге сторонников оппозиции на Европейской площади.
 
"Не хочет министр финансов Николай Янович Да-пошли-вы выполнять ваш указ – да пошел он, не хочет министр юстиции организовывать выборы – пусть идет в отставку, не хотят члены ЦИК работать, зараженные, по больничным – найдем других!", – заявил он.
 
Луценко еще раз напомнил, что "из-за сор и личных амбиций мы в который раз протакали нашу победу". "Сегодня в том доме на Грушевского (Кабинет министров) собрался весь иконостас Кучмы, который еще позавчера казался выброшенным на мусорник истории", – заявил лидер "Народной самообороны".
 
"Они получили 240 мандатов в парламенте благодаря измене социалистов", – сказал Луценко, добавив: "Они вторую неделю завывают "дайте работать", так лучше безработными будьте, чем такая работа". "Мы не нанимали вас для того, чтобы вы жировали, врали, предавали и покупали друг друга, чтобы осквернить народный выбор", – обратился лидер "Народной самообороны" к коалиции.
 
Он также отметил, что президент сделал все от него зависимое, "чтобы защитить право свободного человека – право выбирать будущее, которое хотели украсть те, кто начал с шапок, а закончил государством".