Луценко предупреждает о подготовке силового сценария

18 апреля 2007, 18:40
Лидер "Народной самообороны" Юрий Луценко заявил, что власть переходит к силовому сценарию.

Фото с сайта НС

"Я знаю точно все приказы, которые отдаются силовым структурам столичного гарнизона МВД. Наши коллеги по оппозиции знают также все другие команды, которые отдаются в других структурах", – сказал он во время общей пресс-конференции лидеров объединенной оппозиции.

 

Реклама

"Поэтому призываю всех работников МВД четко придерживаться присяги, данной народу Украины, а не временным деятелям, которые путем одурачивания своих избирателей и с прямой коррупции в парламенте дорвались к власти", – добавил он.

По словам Луценко, "Народная самооборона" считает единственным путем выхода из кризиса – обратиться к народу и провести досрочные выборы".

 

Реклама

"Цепляясь за кресла, кланово-олигархично-коммунистическая власть переходит к силовому сценарию", – заявил Луценко. "Я обращаю также внимание на эпидемию в руководстве силовых структур, которая имеет следствием доступ к руководящим штурвалам, руководящим командам, к праву отдать последнюю команду представителям именно донецкого клана", – подчеркнул лидер "Народной самообороны".

 

Как сообщалось, сегодня оппозиция призвала людей прийти в пятницу на Европейскую площадь в 18 часов для участия в акции "Мятежникам – нет. Досрочным выборам – да!" с лозунгом "Майдан и Украина не продаются".

Реклама