Луценко придумал название для мегаблока

7 июня 2007, 17:24
Предварительное название "оранжевого" мегаблока – Союз демократических сил, сообщил лидер гражданского движения "Народная самооборона" Юрий Луценко.

Фото "Сегодня"

Луценко подчеркнул, что в четвергсостоялось окончательное согласование ключевых принципов объединенного участия демократических сил в досрочных выборах ради общей победы.

"Перезагрузку, в которой нуждается Украина, мы начали с перезагрузки качества демократических сил", – сказал лидер "Самообороны".
По его словам, объединение – "Наша Украина" – "Народная самооборона" – "Украинская правица" – это новый амбициозный проект объединенных демократов, которые рассчитывают по меньшей мере на второе место на выборах.

"Этим шагом участники объединения стремятся ответить на две ключевые надежды избирателей: обеспечить национальное единство и понятную политику демократического, европейского развития", – сказал Луценко.

По его слвоам, в соглашении предусмотрена недопустимость создания коалиции с представителями нынешнего парламентского большинства и определены основные задачи после победы на выборах.

Ранее лидер "Нашей Украины" Вячеслав Кириленко заявил, что лидеры "Нашей Украины", "Народной самообороны" и "Украинской правицы" достигли принципиального согласия об образовании общего избирательного блока, общем участии в выборах и вхождении в общую фракцию в новой Верховной Раде.

Реклама


„ В то же время один из лидеров блока "Народная самооборона Юрия Луценко" Давид Жвания сказал, что еще нет окончательного решения о создании единого блока и переговоры на этот счет продолжаются.

В свою очередь председатель УРП "Собор", один из лидеров блока "Движение – Украинская правица" Анатолий Матвиенко заявил, что участникам создания единого мегаблока необходимо еще окончательно согласовать некоторые вопросы по названию и представительству в избирательном списке.