Луценко признался, что милиция – "не ангелы", но в Ужгороде они между собой не дрались

21 февраля 2008, 14:02
Министр внутренних дел называет дискредитацией МВД информацию о массовой драке милиционеров в одном из ресторанов Ужгорода.

Юрий Луценко, фото "Сегодня"

По словам Юрия Луценко, причиной категорических материалов в средствах массовой информации "является конфликт мэра Ужгорода с правоохранительными органами".

Министр отметил, что инцидент в Ужгороде был спровоцирован криминальными элементами, которые находились в ужгородском ресторане одновременно с 15 сотрудниками кировоградской милиции и спецподразделения "Беркут".

Реклама

По словам министра, криминальные элементы вызвали себе на помощь своих товарищей с бейсбольными битами. Луценко также признается, что "милиция не ангелы".

В то же время он заверил, что в милиции "есть система готовности к ежедневному подвигу, и не надо судить о деятельности правоохранительных органов через призму отдельных ее представителей".

Напомним, что по данным пресс-секретаря мэра Ужгорода Олега Подебрия, 6 февраля в ресторане "Деца у нотаря" группа работников "Беркута" численностью 20 лиц проводила банкет.

Реклама

В этом же заведении отдыхали работники закарпатской ГАИ, которые провожали своих кировоградских коллег. По неясным причинам между работниками правоохранительных органов завязалась драка.

Работники ГАИ вызвали подмогу. В свою очередь, "Беркут" вызвал свой дежурный наряд, который также приехал и включился в драку. Позже в ресторан прибыли незнакомцы с бейсбольными битами. Последними на место драки приехали представители спецподразделения "Сокол".

В то же время в МВД заявили, что конфликт в ужгородском ресторане спровоцировал один из присутствующих там жителей Закарпатья. При этом, подчеркивают работники милиции, ни огнестрельное оружие, ни спецсредства ими не применялись.