Луценко требует МВД, Генпрокуратуру и Минюст

19 мая 2007, 10:26
Лидер "Народной самообороны" замахнулся на силовиков.

Фото "Сегодня"

Лидер "Народной самообороны" Юрий Луценко надеется, что после выборов выдвиженцы его силы получат шанс возглавить МВД, Генпрокуратуру и Минюст. Об этом он заявил во время митинга в Рахове в пятницу, сообщает пресс-служба "Народной самообороны". "Мы не будем претендовать на должность премьер-министра, так как мы знаем, что эта кандидатура будет за БЮТ. Мы не будем претендовать на должность спикера Верховной Рады, так как мы согласимся с кандидатурой, которую предложит "Наша Украина", – заявил он.

 

Реклама

"Но мы хотим отвечать за одно – за блок справедливости – Министерство внутренних дел и Генеральную прокуратуру, чтобы укрепить правоохранительную систему Украины", – добавил Луценко. Он также опроверг возможность силового варианта со стороны президента.

 

По мнению Луценко, решение о силовом сценарии решения кризиса, который сложился в Украине, принимает не министр внутренних дел Украины, а политики.

Реклама

 

Луценко подчеркнул, что он сомневается в том, что "у них хватит ума пойти посоветоваться к одному источнику власти, которым является не "ОМОН", не "Альфа", не "Беркут", а украинский народ".  "Я очень надеюсь, что люди, которые замертво уцепились в депутатские кресла, отцепятся от кормушки. Если даже премьер понял неизбежность выборов, то в конце концов, надо назвать дату, и дать стране спокойно провести досрочные парламентские выборы", – сказал Юрий Луценко.

 

 

Реклама