Луценко вернут в МВД?

21 мая 2007, 17:05
Социалист Василий Волга уверен, что Секретариат президента обжалует отставку экс-министра МВД Юрия Луценко. У Ющенко же говорят, что Волге подсунули старые сведения.

Фото "Сегодня"

По информации депутата-социалиста Василия Волги, которая попала к нему из Секретариата президента, в ближайшее время президентская сторона собирается опротестовать отставку Юрия Луценко с должности министра внутренних дел и назначение на этот пост социалиста Василия Цушко. "В Секретариате разрабатывается вариант, по которому один из закарпатских судов примет решение по Луценко, а другой – по Цушко. Помешать воплощению плана в жизнь можно только если Янукович и Мороз смогут привлечь к политическому урегулированию нынешнего кризиса международных посредников, как они собираются сделать сейчас. Если же нет, то план будет реализован", — сказал нам Волга.

В пресс-службе "Народной самообороны" на просьбу прокомментировать слова социалиста заявили: "Г-ну Волге нужно быть поаккуратнее со своими информаторами, потому что они ему предлагают информацию двухнедельной давности. Юрий Луценко неоднократно заявлял, что готов вернуться в МВД, особенно если другое силовое ведомство – Генпрокуратуру возглавит человек, который будет не хоронить дела, а расследовать их". Советник президента Тарас Стецькив назвал информацию Василия Волги о Луценко абсурдом и сказал нам, что не хочет комментировать измышления социалиста.