Луценко видел, как в столице состоялся криминальный "сходняк"

19 мая 2007, 13:24
Лидер "Народной самообороны" утверждает, что недавно в центре Киева состоялся "сходняк" криминальных авторитетов.

Фото "Сегодня"

По словам экс-министра внутренних дел, он лично "видел накануне майских праздников, 27 апреля, на углу улиц Крещатик и Городецкого человека, который находится в международном розыске и в милиции считается криминальным авторитетом Донецкой области Гиви Немсадзе".

 

Реклама

"Могу добавить о заявлении бывшего руководителя столичной милиции о появлении в центре так называемого Деда Хасана. Эти клички, может, ничего не говорят гражданам, но свидетельствуют о том, что в центре столицы на глазах у силовиков недавно состоялся сходняк", – сказал Луценко.

 

Комментируя заявление руководителя главного управления по вопросам деятельности правоохранительных органов секретариата президента Валерия Гелетея о возможных покушениях на представителей оппозиции, Луценко сказал, что ему неизвестно о таких планах, но он может частично подтвердить его слова.

Реклама

 

"Я давал эти свидетельства в СБУ и в ГУБОПе на днях, о чем Цушко, как всегда, умолчал во время отчета в Верховной Раде", – заявил он.

 

Реклама

Напомним, 11 мая руководитель главной службы по вопросам деятельности правоохранительных органов Секретариата президента Валерий Гелетей заявил, что СП имеет в своем распоряжении материалы, в которых расписаны схемы дестабилизации в обществе и схемы, покушений на известных украинских политиков.