Луценко заявил, что ООН "подставляет" наших миротворцев

23 марта 2008, 11:14
Министр внутренних дел Юрий Луценко заявляет, что чиновники миссии ООН "подставляют" украинских миротворцев в Косово.

Юрий Луценко. Фото "Сегодня"

"Я видел глаза наших бойцов. Их подставляют чиновники миссии ООН. Это очевидно и очень неприятно", – заявил Луценко на пресс-конференции в Виннице.

"Мы даже имеем информацию, что в ходе нашего внутреннего расследования будут попытки сделать виновными наших работников", – добавил он.

Реклама

Он также рассказал об обращении Совета нацбезопасности и обороны к генеральному секретарю ООН с просьбой приобщить украинского представителя к расследованию событий, которые произошли в Косово.

Вместе с тем Луценко опроверг информацию депутата от Партии регионов Нестора Шуфрича о том, что раненному украинскому миротворцу пришлось возвращаться домой за собственные средства.

Одного из украинских милиционеров, которые были ранены в Косово, уже прооперировали в Украине. 19 других пострадавших находятся в медицинских учреждениях края. Состояние раненых удовлетворительное.

Реклама

Напомним, 17 марта в Косово был обстрелян полицейский участок, где находились украинские миротворцы. Ранен 21 украинец. Один человек позже умер в госпитале.