Львовские националисты призывают русских покинуть Украину

26 марта 2008, 16:29
Сегодня, 26 марта, во Львове неизвестные распространили листовки, призывающие россиян вернуться на историческую родину.

Содержание листовки таково:

"Россия зовет! Родина ждет!

Реклама

Русский человек, Родина тебя зовет! Пришло время тебе и твоей семье возвращаться на свою благословенную историческую Родину – Российскую Федерацию. Ты нужен России! Возвращайся скорей!

Указом Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина от 22 июня 2006 года №637 "О мерах по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом" это стало возможным. Правительство РФ гарантирует моральную и существенную материальную помощь, возможность приобрести жилье в случае Вашего решения в пользу переселения в Россию. Это Ваш реальный шанс обрести свою Родину и помочь ей в ее построении великой и могущественной. Зачем жить в нищете и быть невостребованным на чужой земле? Нужно возвращаться и быть русским на русской земле".

Также в листовках указаны адреса и телефоны дипломатических учреждений РФ в Украине, куда нужно обращаться "по вопросам переселения из Украины в РФ".

Реклама

Напомним, несколько дней назад, 22 марта русский культурный центр во Львове в очередной раз подвергся нападению неизвестных, которые закидали здание центра бутылками из-под пива.

Уважаемые читатели, как вы думаете, кто организовал эту провокацию и каких результатов от нее ожидает? Выскажитесь в комментариях!