Львовский студент умер на защите курсовой – подробности

26 июня 2007, 16:39
У парня был искусственный сердечный клапан. Друзья говорят, в последнее время ему было очень плохо: ходил, как зомби. Молодому человеку нужно было делать операцию еще полгода назад.

Во Львове в аудитории нацуниверситета "Львовская Политехника" умер 21-летний студент 4 курса Виталий Ч. Парень резко побледнел и упал без сознания на защите курсовой. Товарищи бросились делать ему искусственное дыхание и массаж сердца, но тщетно. Не привели его в чувства и врачи "скорой". Медики констатировали клиническую смерть и отмирание мозга, в больницу его привезли уже мертвым. Шокированный преподаватель прекратил принимать курсовые и распустил студентов по домам.

Как рассказали нам однокурсники, у Виталика было больное сердце. Он родился в год, когда взорвался Чернобыль, в 9 классе родители повезли мальчика на операцию во Францию, где ему поставили искусственный сердечный клапан. По выводам судмедэкспертов, сердце у Виталия было вдвое больше, чем положено (670 граммов вместо 300). Искусственный клапан раскачал орган до бычьих размеров, кровь циркулировала сильнее, чем обычно. Это негативно повлияло на мозг, который начал отказывать, в последнюю неделю студент уже ходил, как зомби. Медики говорят, что Виталию еще полгода назад нужно было делать операцию.

Реклама

Виталик сильно переживал перед экзаменом. Сейчас университет в трауре, преподаватели всей кафедрой поехали на похороны студента в его родное село. На них мать молодого парня пять раз теряла сознание.