Маме Саши Поповой вернули паспорта дочери

22 июня 2012, 14:12
Представители немецкого мецената передали документы девочки Первому национальному телеканалу

Паспорта Александры были взяты якобы для оформления виз на поездку в Германию. Фото:

Мама Саши Поповой Алла Гудзь рассказала "Сегодня", что вчера в Николаевской больнице скорой помощи в торжественной обстановке журналисты Первого национального телеканала вернули ей паспорта дочери. Все документы в целости и сохранности.

Документы Александры и ее тети журналистам передали представители немецкого бизнесмена Райко Опица, вызвавшегося помогать с лечением девушки.

Реклама

Читайте также: Немецкий меценат вернул паспорта Александры Поповой, но не маме

Напомним, как ранее заявила Алла Гудзь, немецкий бизнесмен Райко Опиц не хотел возвращать документы Саши и якобы требовал от их семьи астрономическую сумму – 24 тысячи евро за услуги немецкого врача.

Райко Опитц категорически опроверг эту информацию, отказавшись далее помогать девушке. Немецкий меценат заявил, что паспорта находятся в посольстве Германии. "Алле Гудзь известно от нас, что мы послали паспорт по официальной дипломатической процедуре в посольство в Германии из Украины. Потому что это не мой путь – передавать паспорт, являющийся официальным документом, обычной почтой", – рассказал ранее Опитц корреспонденту "Сегодня".

Реклама

В то же время девушка уверенно идет на поправку. Александра уже гуляет на улице и узнает друзей.