Мать ушла развлекаться, оставив ночью на улице грудного ребенка

4 августа 2008, 13:13
Матерью для брошенного ребенка пришлось стать милиционерам города Смела Черкасской области. Во дворе одного из домов правоохранители нашли пятимесячного ребенка в коляске, в которой младенец пролежал всю ночь.

novonews.lv

О детском плаче во дворе милицию в шесть часов утра сообщили местные жители. Малыша долго искать не пришлось. Коляску с ребенком правоохранители нашли возле беседки. Пятимесячный ребенок кричал от голода и холода.

Как рассказала следователь Смелянского ГРО милиции Оксана Петрова, "в машине ребенок согрелся и уснул. Приехав в райотдел, мы накормили ребенка. Ребенок был спокойным, игривым. Очень хорошо вел себя".

Реклама

Пока милиционеры искали мать, из райотдела младенца забрали в роддом. Горе-мать пришла в милицию сама. Но вместо того, чтобы раскаиваться, начала обвинять правоохранителей.

"Она пришла с коляской к беседке, где отдыхали молодые люди, и начала с ними развлекаться. Познакомилась с молодым мужчиной, оставила ребенка без ухода. На всю ночь остался ребенок на воздухе без ухода матери. Против матери составлен административный протокол", – сообщил руководитель отдела Смелянского ГРО милиции Олег Дудников.

На брошенное дитя компания не обращала внимания. Когда уже начало светать, все просто разошлись по домам, а ребенок так и остался на улице.