МЧС опровергает заявления Шуфрича относительно закупки вертолетов

7 октября 2008, 13:23
Пресс-служба МЧС опровергает заявления народного депутата Нестора Шуфрича относительно "нецелевого использования средств", которое будто бы имело место во время закупки вертолетной техники.

Пресс-служба МЧС сообщает, что тендер на закупку вертолетной техники состоялся открыто и прозрачно, заявки к участию в конкурсе подали 7 производителей авиатехники из разных стран. По итогам тендера победила известная европейская компания "Еврокоптер", которая сумела сделать самое выгодное предложение, как с точки зрения цены, так и качества.

Отметим, что тендер на закупку вертолетной техники для МЧС происходил беспрецедентно открыто и выгодно для государства. По условиям конкурса в тендере могли принимать участие только производители, а в контроле над проведением тендера приняли участие эксперты и соответствующие государственные институции.

Реклама

После детальных проверок Министерство экономики дало позитивный вывод относительно его законности. А после нескольких обращений народных депутатов первый вице-премьер-министр Александр Турчинов подтвердил законность и честность проведенного в МЧС тендера.

МЧС отмечает, что в Украине достаточно часто погибают люди и случаются чрезвычайные ситуации из-за некачественной техники. Именно поэтому сегодня МЧС выдвигает особые требования к технике, которую закупает.