Место Кипиани займет редактор "АиФ"

3 июля 2007, 15:14
На место главного редактора еженедельного журнала "Фокус" назначен Михаил Гладкий, шесть последних лет руководивший "Аргументами и фактами"

Об этом официально заявил президент Украинского Медиа Холдинга Борис Ложкин.

Напомним, что вчера руководство холдинга поставило Вахтанга Кипиани в известность о том, что его снимают с должности. Сам Кипиани считает, что уволили его ни за что: претензий к качеству "Фокуса" нет, и согласия на участие в каком-либо телепроекте он не давал. А на обвинения "Телекритики": "Кипиани прошел тракты на ведущего "Подробностей" еще в марте-апреле", он достаточно эмоционально ответил на своем блоге: "Дебільна у нас телекритика".

Реклама

Как отметил Борис Ложкин, руководство холдинга узнало о намерениях Кипиани работать на телевидении "не только из "Телекритики". Он действительно планировал и планирует работать на телевидении, отметил Борис Ложкин.

Сам новоназначенный редактор "Фокуса" Михаил Гладкий отметил, что с его приходом концепция журнала если и изменится, то не кардинально: "Издание будет занимать ту же нишу, будет ориентироваться на ту же аудиторию, но некоторые изменения все же произойдут – это коммерческий проект и передо мной стоят определенные задачи. Сейчас я не могу давать оценок относительно того, нравится мне журнал в его нынешнем виде, или нет".

Михаил Гладкий в газетном бизнесе с 1989 года, тогда он работал в Харькове. Там же познакомился с Борисом Ложкиным, с которым работал с 1997 года, еще до основания холдинга. С 2001 – в должности главреда киевской редакции "Аргументов и фактов".