Медведько утверждает, что никаких заявлений Ризак ему не присылал

25 октября 2007, 12:55
Генеральный прокурор Украины Александр Медведько заявляет, что не получал никаких заявлений от экс-губернатора Закарпатской области Ивана Ризака.

сегодня

Генпрокурор отметил, что Ризак должен обратиться в ГПУ, и не нужно соответствующие обвинения объявлять через СМИ.

Он также рассказал, что по заявлению экс-губернатора Закарпатья, которое было раньше им предоставлено, относительно обвинения им председателя Секретариата президента Украины Виктора Балоги ГПУ провела проверку и не нашла подтверждения фактов, изложенных в заявлении.

Реклама

Напомним, 23 октября Иван Ризак обвинил в своем криминальном преследовании окружение президента Украины и заявил, что будет просить Генпрокуратуру возбудить уголовные дела по факту нарушения его конституционных прав.

Еще раньше сообщалось, что Ивано-Франковский апелляционный суд осудил к 5 годам заключения экс-губернатора Закарпатской обл. Из четырех эпизодов Ризака в трех эпизодах оправдали. В частности, по делу доведения до самоубийства ректора Ужгородского университета Владимира Сливки, получения взятки в крупных размерах и использования служебного положения в подделке документов.