Международные эксперты не могут попасть на место катастрофы "Боинга" – Лысенко

18 июля 2014, 13:14
Боевики действительно большое внимание уделяют сейчас тому участку территории, где находятся остатки самолета

Территория крушения пока не подконтрольна силам АТО и украинской армии. Фото AFP

Где находятся бортовые самописцы из сбитого над Украиной "Боинга-777", неизвестно. Об этом на пресс-конференции сообщил спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

"У нас официальной информации относительно их обнаружения нет. Исследование самописцев будет в полномочиях специальной комиссии, которая создается ", – сказал Лысенко. По его словам, точно так же нет информации о том, что якобы "Бук", о котором говорили вчера, вывезен в Россию. В СНБО этого не подтверждают и не опровергают.

Реклама

"Боевики действительно большое внимание уделяют сейчас тому участку территории, где находятся остатки самолета, и они делают все, чтобы расследование не было объективным", – сказал он.

По словам Лысенко, территория крушения пока не подконтрольна силам АТО и украинской армии. Он не подтвердил информацию о том, что на месте катастрофы работают представители МЧС. "Форму можно надеть", – сказал он в ответ на то, что там работают люди в форме МЧС.

Лысенко отметил, что украинская власть делает все возможное, чтобы допустить международных экспертов на место трагедии и обеспечить точное расследование, но пока территория контролируется террористами, это сделать тяжело.