Мисс МВД оценят по SMS и на подиуме

4 февраля 2010, 19:07
В Ровно и Полтаве к 8 Марта милиционеры выберут первых красавиц в униформе.

В УМВД Ровенской и Полтавской областей к 8 Марта пройдут конкурсы красоты. В МВД говорят, что на всеукраинском уровне такой конкурс пока не планируют, хотя все может быть. "В прошлом году, к примеру, проводили", — говорит замначальника Департамента по связям с общественностью Геннадий Гребнев.


Конкурсантка Дарья: "Красота в работе не помогает"

Реклама

В Ровно, где "соревнование" пройдет впервые, ограничатся только SMS-голосованием. "Надеемся, что "крокодила" не выберут, правда, таких среди наших девчат и нет. Все без исключения — жемчужины: симпатичные, умеют хорошо стрелять и бороться", — говорят в областном главке. "В конкурсе участвуют 52 девушки. Хотели сделать шоу, но денег нет. Только ведущим пришлось бы заплатить по 20 тысяч. Решили так: до конца февраля каждый желающий может проголосовать SMS-кой за понравившуюся девушку. Знаю, что за своих сотрудниц активно голосуют гаишники и кинологи", — рассказала нам начальник пресс-службы Ровенского УМВД Тамара Лысенко.

Среди участниц есть несколько участковых. Одна из них, хозяйка четырех котов и любитель восточных танцев Юлия Рудник, от идеи выдвинуть ее на конкурс не в восторге: "Наверное, больше было некому участвовать. Меня направили, поэтому и участвую". Ее коллега из городской милиции Дарья Светличная тоже говорит, что ходить по подиуму ей некогда. "Вы знаете, красота в работе не помогает. Победить, конечно, хочется, но это не главное", — говорит Дарья. Автоинспектор Светлана Остаповец считает, что такой конкурс — шанс для девушек раскрепоститься и, возможно, найти свою вторую половину. А помощник начальника ровенской гормилиции Татьяна Гордийчук рассказала, что если бы участницам предложили показать свои таланты, то она бы обязательно выиграла: "Для жюри принесла бы торт, запеченную курицу и массу вкусных бутербродов".

В ПОЛТАВЕ — ДЕФИЛЕ. В Полтавской области, как рассказал нам начальник пресс-службы УМВД Юрий Сулаев, такой конкурс проходит третий год подряд: "Итоги мы озвучим накануне 8 марта. В прошлом году победительница получила в подарок плазменный телевизор. Наши участницы на сцене и поют, и танцуют, и пройтись могут, как модели, только в форме".