МИД не нашел в Тунисе пострадавших украинцев

15 января 2011, 16:45
Никто из украинских граждан не пострадал во время массовых беспорядков в Тунисе

МИД заявляет, что украинцы в Тунисе не пострадали. Фото Сегодня

По информации Министерства иностранных дел Украины, во время массовых беспорядков в Тунисе украинские граждане не пострадали.

"По состоянию на полдень субботы никто из украинских граждан не пострадал во время массовых беспорядков в Тунисе", – сказал пресс-секретарь МИД Александр Дикусаров.

Реклама

По его словам, посольство Украины в Тунисе работает в режиме обеспечения повышенной безопасности и постоянно поддерживает контакты с гражданами Украины, находящимися на консульском учете в этой стране.

Как отметил дипломат, на консульском учете в настоящее время числится 408 украинских граждан, передает Интерфакс-Украина.

Дикусаров сообщил, что пока за помощью в посольство никто не обращался.

Реклама

Напомним, ситуация в Тунисе остается достаточно напряженной, введено чрезвычайное положение. На протяжении минувших суток на улицах столицы Туниса были зафиксированы случаи мародерства, поджогов супермаркетов. Государственные учреждения не работают, временно было закрыто авиапространство.

Президент Туниса Зин эль-Абидин Бен Али сбежал в Саудовскую Аравию, так как не нашел поддержки в Европе. В частности, по сообщениям СМИ, он обратился за помощью к президенту Франции Николя Саркози, но ему было отказано.