МИД рекомендует украинцам держаться подальше от Бангладеш

10 января 2014, 19:44
Обострение внутриполитического кризиса в Бангладеш привело к многочисленным беспорядкам и вспышкам насилия

МИД рекомендует украинцам воздержаться от поездок в Бангладеш. Фото: aspekty.net

Министерство иностранных дел Украины рекомендует гражданам нашего государства воздержаться от поездок в Бангладеш в связи с многочисленными беспорядками в этой стране. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"В связи с многочисленными беспорядками и вспышками насилия на территории Бангладеш, вызванными обострением внутриполитического кризиса в стране, МИД рекомендует гражданам Украины воздержаться в ближайшее время от поездок в эту страну без крайней необходимости", – говорится в сообщении.

Реклама

При этом гражданам, которые сейчас находятся на территории Бангладеш, рекомендуется ограничить передвижение по населенным пунктам, не совершать наземные путешествия за их пределы, избегать посещения мест массового скопления людей, не участвовать в акциях протеста и демонстрациях, не совершать несанкционированную фото- и видеосъемку, а также не вступать в споры с местным населением по вопросам, касающимся политической ситуации в Бангладеш.

Также МИД напоминает, что в случае попадания в чрезвычайную ситуацию, гражданам Украины следует обращаться в посольство Украины в Республике Индия.