МИД Украины рекомендует соотечественникам воздержаться от поездок в Анкару

19 октября 2016, 11:08
В период с 17 октября 2016 года по 30 ноября 2016 года из-за угрозы совершения терактов столице Турции вводятся жесткие меры безопасности

В Турции опасаются новых терактов. Фото: ditravel.com.ua

Министерство иностранных дел Украины рекомендует соотечественникам воздержаться от посещения столицы Турции Анкары из-за угрозы терактов. Об этом в Facebook сообщает Департамент консульской службы МИД Украины.

"По информационному предостережению Губернаторства Анкары относительно возможной угрозы совершения терактов в период с 17 октября 2016 года по 30 ноября 2016 года, запрещается проведение митингов, демонстраций, собраний на площадях, улицах, парках и в закрытых помещениях. В этом контексте посольство Украины в Турции рекомендует гражданам Украины, которые постоянно проживают, временно находятся в провинции Анкара или планируют приезд в столицу, воздержаться от посещения без необходимости центра города и публичных мест, длительного пребывания в аэропорту, на вокзалах, на остановках общественного транспорта, например, метро, возле полицейских участков и постов, органов государственной власти и местного самоуправления", – говорится в сообщении.

Реклама

Ранее сообщалось, что Украина и Турция достигли согласия в вопросе увеличения частоты авиарейсов на уже существующих направлениях между двумя странами. Кроме того, было решено снять ограничения на маршруте Киев-Анкара.