Минобороны уверено, что протесты натовским учениям не помешают

10 июля 2007, 11:26
Двусторонние украинско-американские тактические учения военно-морских сил "Си Бриз-2007" проходят согласно запланированному графику, и акции протеста отдельных политических сил никак не влияют на их проведение.

УНИАН

Об этом сообщил начальник управления пресс-службы Минобороны Андрей Лысенко. "Учения проходят строго по плану, а акции протеста в любом случае не могут на них повлиять", – сказал Лысенко.

Он добавил, что участники акций протеста ведут себя в рамках украинского законодательства, что, по его мнению, свидетельствует о понимании ими важности учений для подготовки украинских военных моряков.

Реклама

"Украина – демократическая страна. Мы не против того, чтобы люди отстаивали свою позицию", – отметил он.

Как сообщалось, вчера, 9 июля, в Украине начались двусторонние украинско-американские тактические учения военно-морских сил с приглашением представителей других стран "Си Бриз-2007". По информации Министерства обороны, учения будут продолжаться до 22 июля и проходить на территории Одесской и Николаевской областей. К учениям привлечены 22 военных корабля и свыше 2,5 тыс. военнослужащих и наблюдателей из 13 стран.