Митингующие на Грушевского укрепляют баррикады мешками с камнем

13 февраля 2014, 14:42
Протестующие на баррикадах говорят, что готовы стоять еще около 10 дней, а потом могут перейти к активным действиям

Протестующие продолжают охранять баррикады на Грушевского. Фото AFP

Протестующие на улице Грушевского в центре Киева начали укреплять баррикады мешками с камнем.

Как передает корреспондент "Сегодня.ua", укрепление баррикад начали с левой стороны – возле стадиона "Динамо" им. В. Лобановского.

Реклама

По словам одного из охранников баррикад – активиста Самообороны Сергея, протестующие также ожидают, что им подвезут песок для укрепления защитных сооружений.

Сергей также рассказал, что обстановка на Грушевского напряженная. По его оценке, протестующие на баррикадах готовы стоять еще около 10 дней, а дальше могут попытаться перейти к более активным действиям. Сейчас на Грушевского около 50 активистов, задействованных в охране баррикад, а в целом в районе баррикад – около 200 человек.

Тем временем со стороны служащих внутренних войск, которые преграждают движение по Грушевского выше, в сторону митингующих периодически звучат призывы выполнить закон об амнистии и покинуть территорию на Грушевского.

Реклама

Вместе с тем на Грушевского продолжаются и культурно-общественные мероприятия. В частности, художник рисует картину между баррикадами, а в Украинском доме читают образовательные лекции.